Эвакуация

6 сентября была проведена тренировка по действиям персонала в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Эвакуация 3 Эвакуация 2 Эвакуация 1

Предварительно до этого, с учителями и  техперсоналом был проведен  инструктаж по правилам поведения и действий при чрезвычайной ситуации.

«Закладка»  муляжа самодельного взрывного устройства была произведена на 3 этаже школы. В 12 часов 12 минут техническим работником был обнаружен подозрительный предмет и сообщено администрации школы.

В свою очередь,  директор школы Наталия Юрьевна Яковлева дала распоряжение о проведении эвакуации из здания. В соответствии с инструкцией в срочном порядке посыльными были предупреждены техперсонал, учительский состав и учащиеся. Место обнаружения было огорожено. Эвакуация из здания была произведена за десять минут.

По окончании учений, действиям звеньев дана оценка, обнаруженные при эвакуации недочеты обсуждены и проанализированы, даны рекомендации по улучшению действий.

Остаётся добавить, что учение проведено в соответствии с распоряжением по МКУ «Отдел образования» и письмом  МО РБ №18-10/113 от 02.08.2017 «О мерах по подготовке муниципальных образовательных организаций РБ к новому учебному году.

Тренировку осуществляли в соответствии с методическими рекомендациями по подготовке документов по экстренной эвакуации учащихся, преподавателей, технического персонала.

Андрей Владимирович Лукъянцев, преподаватель – организатор ОБЖ. 

Все фотографии https://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/1133362/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *